Футбол. Первенство ФНЛ

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Шинник» (Ярославль) – 3:1 (0:1).

Голы: Празновски (62), Хлебородов (86), Гелоян (88) – Безлихотнов (18).

 

«Енисей» (Красноярск) – «Тамбов» – 2:0 (1:0).

Голы: Камеш (21, 67).

 

«Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (0:1).

Голы: Горбунов (58), Гогберашвили (89) – Газзаев (36).

 

«Ротор» (Волгоград) – «Тюмень» – 1:2 (1:1).

«Ротор»: Столбовой (15) – Чудин (37), Карпов (85).

 

«Крылья Советов» (Самара) – «Химки» – 2:0 (1:0).

Голы: Корниленко (21), Самодин (69).

 

«Авангард» (Курск) – «Томь» (Томск) – 3:3 (1:1).

Голы: Аппаев (12), Гурфов (78), Коробов (89) – Макурин (24), Соболев (70), Пулжич (90+5).

 

«Кубань» (Краснодар) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:1).

Гол: Смирнов (8 – автогол).

 

«Балтика» (Калининград) – «Спартак-2» (Москва) – 6:0 (3:0).

«Балтика»: Скопинцев (6 – пенальти, 54), Крючков (19), Себаи (24), Кобялко (86), Шевчук (90 – пенальти).

 

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Оренбург» – 1:2 (1:1).

Голы: Богаев (10) – Ефремов (23), Поппович (63).

 

«Факел» (Воронеж) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:1 (0:0).

Гол: Галыш (81).

 

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

И

В

Н

П

М

О

1. Енисей

23

16

4

3

46-18

52

2. Оренбург

23

15

3

5

31-20

48

3. Крылья Советов

23

15

2

6

35-14

47

4. Тамбов

23

12

3

8

36-24

39

5. Динамо

23

10

8

5

32-26

38

6. Балтика

23

11

3

9

31-27

36

7. Сибирь

23

10

6

7

26-20

36

8. Шинник

23

10

4

9

27-26

34

9. Волгарь

23

9

6

8

27-24

33

10. Спартак-2

23

9

3

11

32-41

30

11. Авангард

23

6

9

8

25-32

27

12. Олимпиец

23

7

5

11

22-30

26

13. Тюмень

23

6

8

9

26-30

26

14. Химки

23

7

5

11

21-31

26

15. Кубань

23

6

8

9

31-34

26

16. Томь

23

6

6

11

19-33

24

17. Луч-Энергия

23

5

9

9

20-28

24

18. Зенит-2

23

5

6

12

31-38

21

19. Факел

23

5

6

12

13-29

21

20. Рот ор

23

4

8

11

25-31

20

 

Бомбардиры: Козлов («Енисей») – 15, Панюков («Зяенит-2») – 12, Корниленко («Крылья Советов»), Скопинцев («Балтика») – по 10, Богатырев («Тюмень»), Сакала («Спартак-2»), Кулишев («Динамо»), Сутормин («Волгарь»), Кузьмичев («Химки»), Часовских («Тамбов»), Самодин («Крылья Советов»), Себаи («Балтика»), Попович(«Оренбург») – по 7.

 

Статьи и аналитика

Питер побежден, впереди опять Питер

Красноярские хоккеисты одержали четвертую победу подряд.

Одна четверть идеальная, три – провальные

«Енисей» уступил в Лиге чемпионов турецкой «Каршияке».

Алексей Мартынов: «Нам нужно усиливаться»

Главный тренер ЖФК «Енисей» об итогах сезона, лучших футболистках чемпионата и развитии женского футбола в России.

«Лучший спортсмен октября»: лидирует Марина Букреева

Представительница дзюдо идет на первом месте.

Опять одиннадцать

Хоккеисты «Енисея» уверенно обыграли «Сибсельмаш».

Демонстрация превосходства

Волейболистки «Енисея» одержали уверенную победу в чемпионате России.

Все статьи