Красноярцы выиграли три медали всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге прошел этап юниорского Кубка страны – всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова среди спортсменов 14-19 лет.

Представители Красноярского края выиграли три награды. Красноярский конькобежец Даниил Геншель на дистанции 1500 м занял первое место. Вторым финишировал Всеволод Ятов из Санкт-Петербурга, третьим – Владимир Семирунний из Свердловской области.

На дистанции 5000 м Даниил Геншель стал серебряным призером. Победил Владимир Семирунний, бронзу взял Павел Арефьев из Москвы.

В командной гонке Даниил Геншель, Михаил Субботин и Максим Столяров выиграли золото. Второй результат показала сборная Москвы.

тэги новости:Конькобежный спорт

Сергей Ломанов: «Все так же мандражирую перед важными матчами, не могу дождаться стартового свистка»

Нападающий «Енисея» рассказал газете «Городские новости» о новом статусе, хоккейной жажде и сыне.

Министр спорта Денис Петровский: «Утром или вечером бегаю вдоль Качи. Это помогает в жизни»

В интервью Денис Петровский рассказал о физкультуре и спорте в регионе, поделился мнением о работе министра и ответил на некоторые личные вопросы.

Рамиль Гайсин – спортсмен июня!

По итогам голосования болельщиков и экспертов определился «спортсмен июня». Им стал чемпион России по регби в составе команды «Енисей-СТМ» Рамиль Гайсин.