Красноярцы выиграли три медали всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге прошел этап юниорского Кубка страны – всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова среди спортсменов 14-19 лет.

Представители Красноярского края выиграли три награды. Красноярский конькобежец Даниил Геншель на дистанции 1500 м занял первое место. Вторым финишировал Всеволод Ятов из Санкт-Петербурга, третьим – Владимир Семирунний из Свердловской области.

На дистанции 5000 м Даниил Геншель стал серебряным призером. Победил Владимир Семирунний, бронзу взял Павел Арефьев из Москвы.

В командной гонке Даниил Геншель, Михаил Субботин и Максим Столяров выиграли золото. Второй результат показала сборная Москвы.

тэги новости:Конькобежный спорт