Поспорили с лидером

В первом матче очередной выездной серии «Сокол» сыграл в Питере с лидером Первой конференции – командой «СКА-Нева». Первый период прошел в равной борьбе, но в его концовке хозяевам все же удалось открыть счет.

В середине второго периода сибиряки получили возможность сыграть в формате «пять на три», и Владимир Коротков забросил свою 10-ю шайбу в нынешнем чемпионате. А через несколько минут Антон Савельев и вовсе вывел гостей вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сибиряков.

В третьей двадцатиминутке чаще атаковали питерцы. Они сравняли счет и перевели игру в овертайм. Дополнительное время длилось чуть больше четырех минут. Победу хозяевам принес точный бросок Михаила Тихонова. 3:2 – в пользу питерского клуба.

После этого матча «Сокол» имеет в своем активе 40 очков и занимает 7 место в своей конференции. Следующий матч красноярцы вновь сыграют в Питере. 10 декабря они скрестят клюшки с «Динамо».

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Сокол» (Красноярск) – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

8 декабря. Санкт-Петербург. «Хоккейный город». 1293 зрителя.

Голы: 1:0 – Скворцов (Полодян, 19.58), 1:1 – Коротков (Князев, Цыганов, 30.28, бол.),
1:2 – Савельев (Мищенко, Митрофанов, 34.54), 2:2 – Полодян (Скворцов, Александров, 49.10), 3:2 – Тихонов (Володин, 64.18).

Вратари: Аскаров – Шилин.
Штраф: 8 – 12. Броски в створ: 44 – 31. Вбрасывания: 38 – 33.