Неприветливый Таллинн

Таллиннский «Калев» является одним из самых неудобных соперников «Енисея». Эстонская команда обыграла сибиряков в пятый раз подряд в рамках Единой лиги ВТБ.

Красноярцы, набравшие отличную форму, бодро начали матч и повели в дебюте с приличным отрывом – 12:2. Первая четверть осталась за гостями – 24:16. Но во второй эстонцы пришли в себя и доминировали на протяжении всего игрового отрезка. К большому перерывы уже «Калев» имел солидное преимущество – 48:37.

Всю вторую половину «Енисей» пытался организовать погоню. Красноярцы были близки к желаемому результату за 1.09, когда разница в счете сократилась до 4 очков. Но последнюю минуту хозяева провели очень ответственно и сохранили победу.

«Енисей» после этой неудачи опустился на третье место в турнирной таблице.

«Калев» (Таллинн) – «Енисей» (Красноярск) – 94:87 (16:24, 32:13, 22:22, 24:28).

6 декабря. Таллинн, Kalevi Spordihall. 950 зрителей.

«Калев»: Кангур (6), Дорбек, Виналес (16), Шкеле (13), Китсинг (22) – с.п. Райесте (4), Сокк (6), Курбас (2), Годфри (2), Йоесаар (23), Холтон.

«Енисей»: Комиссаров (6), Зубчич (12), Хог (8), Льюис (5), Берри (27) – с.п. Гудумак (8), Викторов, Захаров (13), Попов (4), Ребич (4).

Подборы: 39 – 38.

Потери: 11 – 11.

тэги новости:Баскетбол