Определились победители Кубка и первенства края по выездке

В минувшие выходные на базе КрасГАУ в Ветлужанке прошли Кубок и первенство Красноярского края по выездке.

В самом сложном виде программы «Малый приз» победу одержала Наталья Засько на Кодексе, на втором месте - Анна Семенова и Вектор, а замкнула тройку лидеров Ксения Хартова на Восторге.

В программе «Предварительный приз - юноши» лучшей стала Татьяна Назарчук на Каприоль, серебряная медаль у Екатерины Чистовой на Мнемонике и на третьей строчке расположилась Стефания Павлова на Восторге.

Места в зачете для младших юношей распределились следующим образом:

1. Анастасия Давыдова и Галактика

2. Екатерина Черная и Галактика

3. Ксения Огнева и Герника.

Заключительным видом стал «Командный приз - дети», зачет для любителей и спортсменов 2000 г.р. Среди любителей лидером стал Иван Дадекин на Микране, на втором месте - Дария Стромская на Галактике, на третьем - Антонина Андреева и Прибалтика. У спортсменов 2000 г.р. золото завоевала Елизавета Глущенко на Каприоль, серебро у Галины Туктаровой на Аляске и бронза досталась Ксении Полонниковой на Каприоль.

На этом соревнования по выездке на открытом грунте завершены, и многие спортсмены выступят в данном виде конного спорта лишь в следующем году.

тэги новости:Конный спорт