Зайнудин Сулейманов – призер чемпионата мира по панкратиону

В Италии в Риме в спортивном комплексе «Federbocce» завершились чемпионат и первенство мира по панкратиону.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Комплекты медалей разыграли среди кадетов (16-17 лет), юниоров (18-19 лет), взрослых (20-35 лет) и ветеранов (36-40 лет, 41-45 лет).

В соревнованиях в разделе панкратион атлима среди мужчин в весовой категории до 60 кг бронзовую медаль завоевал представитель Красноярского края Зайнудин Сулейманов.

На высшую ступеньку пьедестала поднялся Дмитро Баранов с Украины. Вторым стал Азамат Тасбулатов из Казахстана.

Соревнования проводились по международным правилам панкратиона UWW (Объединенного мира борьбы).

Панкратион атлима (семи-контакт) – раздел с ограничением ударной техники. По правилам спортсмены, которые выступают в данном виде, должны носить эндиму (специальную форму) белого или синего цветов.

тэги новости:Спортивный мир

Игра не получилась

«Енисей» проиграл питерскому «Зениту».

Трехкратные и непобедимые

Команды Зеленогорска и Шушенского района третий год подряд занимают первое место на зимнем краевом фестивале ГТО.

Энергосберегающий матч с «градом»

«Енисей» разгромил в гостях «Мурман».

Бесприемные

«Енисей» проиграл краснодарскому «Динамо».

Александр Беспутин: «Со мной Бог, со мной Россия, со мной Сибирь!»

В красноярском Доме журналиста прошла видео-пресс-конференция с Александром Беспутиным, завоевавшем чемпионский пояс WBA.