Седьмые третий год подряд

После долгого перерыва возобновился чемпионат России по футболу среди женских команд. Красноярки сыграли в Москве против команды ЦСКА. Столичная команда уже обеспечила себе чемпионство, а вот сибирячки шли на седьмом месте и имели призрачные шансы финишировать шестыми. Но для этого у москвичек нужно было выигрывать.

Вратарь «Енисея» Ангелина Цирульникова и форвард Татьяна Эводо не смогли сыграть в этом матче из-за травм. Первый тайм прошел с преимуществом московской команды, но выдался безголевым. После перерыва москвички продолжали владеть инициативой. Дарья Яковлева сумела оформить дубль. Как не старались сибирячки, забить в этом матче у них не получилось. В итоге 2:0 – победа ЦСКА.

После этого матча в активе «Енисея» 12 очков и седьмое место в турнирной таблице. Заключительный матч чемпионата страны красноярки проведут 23 ноября. В этот день они сыграют на выезде со «Звездой-2005».

Турнирное положение «Енисея» уже не изменится. Третий год сибирячки в высшей лиге – и третий раз седьмое место.

ЦСКА (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (0:0).

16 ноября. Москва. Стадион «Новые Химки».

ЦСКА: Ананьева, Алексеева, Блынская (Беспаликова, 40), Мясникова, Симановская (Сочнева, 42), Цыбутович, Чернова, Поздеева (Конюхова, 89), Машина (Онгене, 66), Смирнова, Яковлева (Бизенкова, 85).

«Енисей»: Уласевич, Дорофеева (Диюн Н., 78), Лазарева, Чередина, Шейкина (Диюн А., 81), Белова (Маслова, 72), Гринина, Козлова, Мамедова, Морозова (Янушкявичюс, 87), Шахова.

Голы: 1:0 – Яковлева (73), 2:0 – Яковлева (75).

Предупреждения: Беспаликова (82) – Гринина (35).

тэги новости:Футбол

Восемь побед Арины

День в истории. Семь лет назад, 13 июля 2013 года, в Голландии стартовал летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, на котором блестяще выступила Арина Опёнышева.