Сборная края завоевала награды чемпионата России

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» завершились чемпионат и первенство России по кендо. Участниками состязаний стали более 170 спортсменов из 23 регионов страны.

В рамках чемпионата прошли индивидуальные и командные соревнования среди мужчин и женщин. За медали первенства сразились юниоры 15-17 лет.

В состав красноярской команды вошли Вячеслав Бык, Олег Котенко, Кирилл Минченков, Александр Рудаков, Сергей Хомяков и Александр Чалкин.

В командном зачете сборная Красноярского края стала бронзовым призером чемпионата. Также на третьем месте – Москва. Лидер – сборная Татарстана, на втором месте – Санкт-Петербург.

В личном зачете красноярец Олег Котенко стал вторым. Первым стал москвич Кирилл Константинов, на третьем месте – Ислам Бурнашев из Татарстана и Константин Хохлов из Москвы.

По результатам чемпионата будут отобраны кандидаты в сборную России по кендо для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Норвегии в 2020 году.