Юлия Зыкова – двукратная чемпионка Европы

В Италии в Болонье проходит чемпионат Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. 16 сентября были разыграны медали среди женщин в личном и командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров из положения лежа.

Спортсменка краевой Академии биатлона Юлия Зыкова с отрывом в 2,9 балла (всего 627,8 балла) от ближайшей соперницы завоевала золотую медаль личного первенства. Серебряная медаль на счету у норвежки Евы Рескен (624,9), бронзу выиграла венгерка Гитта Байош (624,4).

Вторую золотую медаль красноярка завоевала в командном зачете. В составе сборной страны вместе с Зыковой выступили Полина Хорошева и Мария Иванова. Девушки набрали в сумме 1871,6 балла. Это новые мировой и европейский рекорды!

Серебряные медали выиграла сборная Норвегии, на третьей позиции – немецкая команда.

тэги новости:Пулевая стрельба

Перебегали, перебросали, переиграли

«Енисей» с победы стартовал в Еврокубке ФИБА.

«Бирюса» поднимается на третье место

Красноярские хоккеистки дважды обыграли питерское «Динамо».

Есть с кем работать

Стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд.

«Лучший спортсмен сентября»: лидирует Юлия Зыкова

В краевом конкурсе промежуточное первое место удерживает двукратная чемпионка Европы по пулевой стрельбе Юлия Зыкова.

Танцуй, танцуй!

Более полутора тысяч спортсменов приняли участие в XXIII Кубке Красноярья по спортивным танцам.