Андрей Артюк выиграл чемпионат мира

В Болгарии в многофункциональном спортивном комплексе «Колодрум Пловдив» завершились XXI чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 927 спортсменов из 78 стран.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место. Среди мужчин красноярский спортсмен Андрей Артюк завоевал золотую медаль. Также в личной копилке Андрея еще серебро и бронза. А в программе «Power taekwondo» серебряным призером стал красноярец Иван Сизов.

Среди призеров первенства мира обладательницей сразу двух серебряных медалей – в командном и личном зачетах – стала еще одна представительница Красноярского края Елена Шадская.

тэги новости:Тхэквондо

И на Тихом океане свой закончила поход

День в истории. Тринадцать лет назад, 11 августа 2007 года, женская сборная России по волейболу стала бронзовым призером первенства мира в Мексике. В составе той команды выступали красноярские волейболистки Евгения Кондрашкина и Виктория Червова.

Нехватка конкуренции

Дубль «Енисея-СТМ» разгромил дубль «Красного Яра».

Снова третьи

«Енисей-СТМ» занял третье место во втором туре чемпионата России по регби-7 среди женщин.