Регбистки России – бронзовые призеры Универсиады

На Всемирной летней Универсиаде в Неаполе завершились регбийные турниры у мужчин и женщин. Сборная России пробилась в полуфиналы, в которых обе наши команды сражались с Японией.

Мужская команда уступила японцам с сухим счетом – 0:14. Первый тайм россияне продержались (0:0), но затем соперник оформил две попытки. Драматичным получился мужской бронзовый финал. В матче с Францией россияне вели 10:0 после первого тайма, обе попытки записал на свой счет игрок «Красного Яра» Виталий Тихонович. Но во втором тайме французы положили две попытки и добавили к ним еще одну реализацию – 10:12.

У женской команды в полуфинале не было шансов против Японии – 12:31. Все было ясно уже после первого тайма – 5:26. Зато россиянки сумели вырвать победу у сборной ЮАР в матче за бронзу. Они вели на протяжении всего матча и сумели отстоять победный счет – 12:10. Бронзовыми призерами Универсиады стали игроки «Енисея-СТМ» Диана Глушенко, Снежана Кулькова, Диана Логинова, Мария Молокоедова и Евгения Стеблинская.

Ну, а победителем обеих регбийных турниров на Универсиаде стала сборная Японии.

Спартакиада городов: День второй

В Шарыпово продолжаются XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.

Спартакиада городов: День первый

В Шарыпово стартовали XII летние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.