В плей-офф прошли без потерь

В Неаполе продолжается Всемирная летняя Универсиада. Свой второй матч на турнире против Китая российские футболистки начали очень активно. Атака шла за атакой. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Виктория Шкода, Полина Органова, София Шишкина. Но безрезультатно. А далее сказалась сильная жара, скорости упали. До перерыва зрители голов так не увидели.

В начале второго тайма россиянкам все же удалось открыть счет. Полина Органова решилась на удар метров с 15-ти, и мяч влетел в нижний угол ворот. Воодушевленные успехом россиянки усилили натиск на ворота соперниц и создали еще несколько голевых моментов, но забить не сумели.

Китаянки играли на контратаках и тоже имели несколько опасных моментов, однако российская защита и вратарь Татьяна Щербак отыграли надежно. В итоге 1:0 – победа сборной России.

Красноярка Виктория Козлова провела на поле весь матч. Ее одноклубница по «Енисея» Ксению Шахова вышла на замену на 82-й минуте.

Итак, сборная России выиграла оба матча в группе «В» и заняла первое место. Вторыми стали китаянки (3 очка). Третье место у сборной Мексики (0 очков).

В четвертьфиналах 8 июля сыграют: Россия – Корея, Китай – Ирландия, КНДР – Италия, Канада – Япония. Сборная России начнет свой матч в 23.00 по красноярскому времени.

Трехкратные и непобедимые

Команды Зеленогорска и Шушенского района третий год подряд занимают первое место на зимнем краевом фестивале ГТО.

Энергосберегающий матч с «градом»

«Енисей» разгромил в гостях «Мурман».

Бесприемные

«Енисей» проиграл краснодарскому «Динамо».

Александр Беспутин: «Со мной Бог, со мной Россия, со мной Сибирь!»

В красноярском Доме журналиста прошла видео-пресс-конференция с Александром Беспутиным, завоевавшем чемпионский пояс WBA.