Сборная края завоевала 13 медалей на чемпионате СФО

В республике Алтай на реке Сема проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по гребному слалому.

Сборную Красноярского края на соревнованиях представляли 26 спортсменов: 19 мужчин и 7 девушек. В рамках чемпионата СФО спортсмены выиграли 3 золотые (две из которых – в командных гонках), 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Теперь спортсмены будут готовиться к спартакиаде учащихся России, запланированной в Новгородской области, и первенству страны U17, которое пройдет с 26 по 30 июля в Окуловке. 

Результаты выступления спортсменов края: 

Чемпионат СФО 

1-е место – Лилия Брюханова (индивидуальная гонка, категория К-1ж), Лилия Брюханова, Виктория Рылова и Наталья Грызлова (командные гонки, 3хК-1ж), Лилия Брюханова, Виктория Рылова и Наталья Грызлова (командные гонки, 3хС-1ж); 

2-е место – Наталья Грызлова (индивидуальная гонка, категория С-1ж), Максим Строкатов и Эдуард Иванов (индивидуальная гонка, категория С-2м), Сергей Полле и Виктория Рылова (индивидуальная гонка, категория С-2см), Ангелина Макачева, Татьяна Узойкина и Регина Риттер (командные гонки, 3хК-1ж), Татьяна Узойкина, Ангелина Макачева и Ирина Токарева (командные гонки, 3хС-1ж), Вячеслав Шаляев, Максим Строкатов и Данил Полухин (командные гонки, 3хС-1м), Эдуард Иванов, Илья Мурзаев и Анатолий Малютин (командные гонки, 3хК-1м); 

3-е место – Наталья Грызлова (индивидуальная гонка, категория К-1ж), Лилия Брюханова (индивидуальная гонка, категория С-1ж), Максим Строкатов, Максим Попов и Степан Черкашин (командные гонки, 3хК-1м). 

Первенство СФО 

1-е место – Лилия Брюханова (индивидуальная гонка, категория К-1ж, индивидуальная гонка, категория С-1ж), Максим Полещук и Лилия Брюханова (индивидуальная гонка, категория С-2см), Лилия Брюханова, Виктория Рылова и Ангелина Макачева (командные гонки, 3хК-1ж), Вячеслав Шаляев, Максим Полещук и Максим Строкатов (командные гонки, 3хС-1м), Лилия Брюханова, Виктория Рылова и Татьяна Узойкина (командные гонки, 3хС-1ж); 

2-е место – Виктория Рылова (индивидуальная гонка, категория К-1ж, индивидуальная гонка, категория С-1ж), Максим Строкатов и Эдуард Иванов (индивидуальная гонка, категория С-2м), Вячеслав Шаляев (индивидуальная гонка, категория С-1м), Татьяна Узойкина, Ирина Токарева и Регина Риттер (командные гонки, 3хК-1ж), Эдуард Иванов, Илья Мурзаев и Максим Строкатов (командные гонки, 3хК-1м); 

3-е место – Ангелина Макачева (индивидуальная гонка, категория К-1ж), Максим Полещук (индивидуальная гонка, категория С-1м), Татьяна Узойкина (индивидуальная гонка, категория С-1ж), Сергей Полле, Игорь Бурчаков и Данил Полухин (командные гонки, 3хС-1м), Ангелина Макачева, Ирина Токарева и Регина Риттер (командные гонки, 3хС-1ж).

тэги новости:Гребной слалом

Статьи и аналитика

По дублю у Эдлунда и Миргазова

«Енисей» взял три очка в Первоуральске.

И был подарок от Шохиной

«Бирюса» проиграла, но вышла в плей-офф.

Победа с рекордом

В последнем матче регулярки «Сокол» поддерживали 4453 болельщика.

Снег искусственный, медали настоящие

В Красноярске стартовал двухмесячный марафон X зимней Спартакиады учащихся России.

Тогда мы идем к вам

Канск стал центром Дня зимних видов спорта в Красноярском крае.

Битва в Подгорном

Хоккеисты СХК обыграли команду СФУ.

Все статьи