Уверенная победа сборной края

В заповеднике «Столбы» завершился чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

Видимо, помогли родные скалы – и в мужских, и в женских соревнованиях весь пьедестал почета заняли спортсмены из Красноярского края.

Среди мужчин золото завоевали Егор Матвеенко и Михаил Теплых. Серебряные медали получили Ратмир Мухаметзянов и Василий Терехин. Бронза соревнований досталась Владиславу Полунину и Денису Прокофьеву.

Среди женщин лучшими стали Олеся Бабушкина и Галина Терентьева. Второе место заняли Мария Дюпина и Марина Попова. На третьем месте оказались Анастасия Козлова и Дарья Серюпова.

тэги новости:Альпинизм

Екатерина Костюнина: «Мечтаю поработать на финале Лиги чемпионов»

Футбольный арбитр – о внимании СМИ, конфликтах с игроками и португальском волшебнике.

Олег Игошин: «Хочешь узнать мир – путешествуй в одиночку»

День в истории. 17 лет назад, 29 мая 2003 года, красноярский путешественник Олег Игошин отправился в одиночное плавание по маршруту Красноярск – Санкт-Петербург.