Андрей Тимофеев стал двукратным победителем веломарафона «Красспорт»

1 июня в Емельяновском районе Красноярского края состоялась самая масштабная велогонка Сибири – веломарафон «Красспорт-2019».

Как сообщает промо-отдел Красспорта, в этом году на старт веломарафона вышли 616 участников, представляющие 57 городов и населенных пунктов России, а также гости из Австралии и Великобритании.

Гонка стартовала в Емельяново и прошла по населенным пунктам: Подолка – Талая – Борск – Устюг – Плоское – Веселая гора. Дистанция – 101,1 км, из них 64,1 км дорога с асфальтовым покрытием, 37 км – гравийная дорога.

Все участники, преодолевшие дистанцию, получили от организаторов эксклюзивную медаль красноярского веломарафона.

– Сильный ветер не позволил спортсменам обновить рекорд трассы, – рассказал директор веломарафона Владимир Мусиенко. – В итоге лидеры проиграли результатам прошлого года 15 минут. Тем не менее, борьба была жаркой, и все решилось на последних метрах дистанции.

В финишном створе борьба за призовые места развернулась среди четырех участников. В итоге победил Андрей Тимофеев из Прокопьевска. На втором месте – Илья Боков из Томска, красноярец Евгений Родионов – третий. Прошлогодний победитель веломарафона Александр Улитин из Иркутскв занял четвертое место, проиграв третьему месту всего одну секунду.

Отметим, что Тимофеев вернул себе титул победителя веломарафона «Красспорт» и стал двукратным чемпионом.

В женском зачете впервые победу праздновала Соня Коротич из республики Алтай.

Абсолютные чемпионы получили 24 000 рублей и 18 500 рублей соответственно. Кроме того, были награждены все победители и призеры в возрастных категориях веломарафона.