Турнир памяти Маттео Полликоне: Курак с золотом, Овсянников с бронзой

В Италии в Сассари завершился 24-й международный турнир памяти Маттео Полликоне – один из рейтинговых турниров Международного мира борьбы (UWW).

Среди классиков представитель краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Адам Курак занял первое место в весовой категории до 72 кг. В финальной схватке красноярец оказался сильнее титулованного венгра Балинта Корпаши. Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу Адама. Бронзовым призером стал Селкук Кан из Турции.

Среди представителей вольного стиля в весовой категории до 97 кг красноярец Игорь Овсянников стал бронзовым призером. Также на третьем месте – итальянец Абрахам Руно. Первым стал иранец Хамед Талеби, вторым – еще один представитель Ирана Аббас Форунтанрами.

Этот неуступчивый «Водник»

«Енисей» все же догнал хабаровский «СКА-Нефтяник».

Бой с чемпионом

«Енисей» в пятисетовом поединке уступил «Кузбассу».

Убедительно, красиво и крупно

Красноярский «Енисей» разгромил ульяновскую «Волгу».

Шесть двойных – полет нормальный

В Красноярске определились победители открытого командного первенства края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.