Андрей Мельниченко – чемпион России

В Архангельской области в ЦЛС «Малиновка» продолжается чемпионат России по лыжным гонкам.

В индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем победил спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Андрей Мельниченко. Второе место у Ивана Якимушкина из Тюменской области, третье – у Алексея Шемякина из Архангельской области.

В командном спринте свободным стилем красноярцы Андрей Мельниченко и Иван Горбунов стали бронзовыми призерами. Выиграла команда Тюменской области в составе Александра Большунова и Андрея Парфенова, второе место у команды Тюменской области-2, за которую выступали Денис Спицов и Иван Якимушкин.

тэги новости:Лыжные гонки

Блистательный август Юлии Печенкиной

День в истории. Семнадцать лет назад, 8 августа 2003 года, Юлия Печенкина выиграла чемпионат России по легкой атлетике с мировым рекордом.

Ирина Родина: «Праздник по-настоящему праздник, когда ты дома – на своей земле».

Заслуженный тренер России по плаванию – о Дне физкультурника, Олимпийских играх, пандемии и многом другом.