«Сельская зима Красноярья-2019» стартует в Дивногорске

16 и 17 февраля в Дивногорске стартуют XII зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья-2019». Первыми медали разыграют конькобежцы.

В этом году финальные соревнования пройдут в два этапа: 16-17 февраля в Дивногорске и 22-24 февраля в поселке Подгорный. Ожидается, что участниками комплексных соревнований станут более 360 жителей из 27 районов Красноярского края: Ачинского, Балахтинского, Богучанского, Березовского, Иланского, Казачинского, Кежемского, Сухобузимского, Шушенского, Ужурского и других территорий.

В программе спартакиады: лыжные гонки, семейные старты, конькобежный спорт, полиатлон, мини-футбол, мини-хоккей.

В 2017 году XI зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья» проходили в Шушенском. Тогда победу в общем зачете одержала команда Шушенского района. Второе место занял Курагинский район, третьим стал Краснотуранский район.

Участниками соревнований по конькобежному спорту, которые пройдут в Дивногорске на стадионе «Спутник» (ул. Спортивная, 2), станут 16 территорий Красноярского края.

Программа состязаний по конькобежному спорту:

16 февраля

13.30 – торжественное открытие соревнований

14.00-15.00 – соревнования (дистанции 500 м женщины, 500 м мужчины)

17 февраля

12.00-12.40 – соревнования (смешанная эстафета 4х400м)

13.00 – награждение победителей и призеров.

«Лучший спортсмен октября»: впереди Егор Шишков

В краевом конкурсе «Лучший спортсмен месяца» идет серьезная борьба за лидерство.

Китайский вихрь

«Бирюса» дважды проиграла команде «КРС Ванке Рейз».

Тысяча сотый стал первым

«Енисей» разгромил «Сибсельмаш», а Ломанов забил юбилейный гол.

Плей-офф близко

«Енисей» на своей площадке обыграл болгарский «Балкан».

Минус четыре в большинстве

Разгромное поражение «Енисея» в Краснодаре.

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».