Ирина Свечникова – победительница этапа Кубка России

В Калуге завершился первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. Спортсменка краевой Академии летних видов спорта Ирина Свечникова выиграла абсолютное первенство на первом в 2019 году серьезном старте в этом виде спорта.

Победа далась нелегко: после первых трех этапов – бег 60 м, стрельба и плавание 100 м – с лучшей суммой очков на турнире лидировала Ольга Ананьина, представляющая рязанскую СШОР «ЦСК». Перед последним этапом четырехборья – бегом на 1000 м – у нее в активе было 297 очков против 281 балла у Свечниковой.

Но 1000 м Ирина пролетела с результатом 2.55,8, что добавило в ее копилку 94 очка. Ананьина прибавила только 77 очков и стала в итоге второй. Причем разница между соперницами всего в один балл! Третьей стала Анна Шуляк из Владимирской области.

тэги новости:Полиатлон

Плей-офф близко

«Енисей» на своей площадке обыграл болгарский «Балкан».

Минус четыре в большинстве

Разгромное поражение «Енисея» в Краснодаре.

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».