Буллитное решение

В Японии продолжается чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных сборных (до 18 лет). Напомним, что в составе российской команды выступают три хоккеистки красноярской «Бирюсы»: София Лифатова, Олеся Наместникова и Елена Мезенцева. В четвертьфинале россиянки скрестили клюшки с командой Швейцарии.

Российская сборная сразу завладела инициативой и в середине периода сумела открыть счет. В большинстве отличилась Кристи Шашкина. Следующий гол болельщикам пришлось ждать почт 46 минут. И этот гол забили швецарки, тоже, кстати, в большинстве. Игр перетекла в овертайм. Дополнительные десять минут победителя не выявили, и командам пришлось решать судьбу матча в серии буллитов. Здесь больше повезло россиянкам, которые в итоге победили со счетом 2:1. В полуфинале сборная России сыграет с командой Канады. Матч пройдет 12 января.

Россия – Швейцария – 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 – Шашкина (Наместникова, 10.17, бол.), 1:1 – Кристен (56.08, бол.),
2:1 – Проворова (70.00).

Вратари: Гредзен – Марер.
Штраф: 16 – 8.
Броски в створ: 31 – 18.