Овчинников и Попова – призеры Кубка России в слаломе-гиганте

В Башкортостане на трассах горнолыжного курорта «Абзаково» продолжаются соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Состоялись вторые гонки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

В мужских соревнованиях победителем сегодня стал подмосковный спортсмен Константин Рябица. Он на 0,46 секунды опередил ставшего вторым спортсмена краевой Академии зимних видов спорта Алексея Овчинникова и на 0,54 секунды – бронзового призера и своего товарища по сборной команде Московской области Данила Баркова.

Любопытно, что и Овчинников, и Барков заняли точно такие же места на подиуме в первом гиганте вчера. Всего в гонке участвовали 95 спортсменов.

У женщин сильнейшей сегодня стала камчатская горнолыжница Кристина Крюкова, опередившая на 0,26 секунды подругу по региональной сборной и вчерашнюю победительницу в гиганте Елизавету Тимченко. Третьей финишировала Ярослава Попова из Красноярского края, проигравшая Крюковой 0,48 секунды.

тэги новости:Горнолыжный спорт

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.