Когда не забиваешь ты…

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл на выезде с командой «Рязань». Это был поединок соседей по турнирной таблице. Красноярцы с 34 очками шли на 13 месте, а хозяева занимали 14 строчку (33 очка).

Первый период прошел с большим преимуществом гостей, которые сумели нанести 24 броска в створ ворот соперника. Но голкипер «Рязани» Сергей Горелов не позволил сибирякам отличиться. А вот хозяева сумели забить в большинстве. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Рязани».Во втором периоде хозяева сумели забить две шайбы, а вот сибиряки вновь не реализовали свои моменты. Третий период выдался безголевым. В итоге 3:0 – победа «Рязани». Отметим, что голевой передачей в этом матче отметился воспитанник красноярского хоккея Александр Репьях, игравший за «Рязань».

Главный тренер «Сокола» Александр Титов заявил, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных:
– Неоднозначная игра получилась, во всяком случае, для нашей команды. Вроде бы владели преимуществом, создавали голевые моменты. Но у соперников отлично сыграл вратарь. А хозяева реализовали все свои шансы, к сожалению, такое тоже бывает. Своих ребят мне упрекнуть не в чем – старались, работали, но счет не в нашу пользу.

После этой игры «Сокол» и «Рязань» поменялись местами в турнирной таблице. Следующий матч «крылатые» проведут на выезде 7 декабря против «Бурана».

«Рязань» – «Сокол» (Красноярск) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

5 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский». 1690 зрителей.

Голы: 1:0 – Попов Н. (Васильев, Беляев, 6.57, бол.), 2:0 – Попов О. (Ворошило, Крикуненко, 27.52),  3:0 – Карпов (Беляев, Репьях, 38.24).

Вратари: Горелов – Петров (Киселев, 40.00).
Штраф: 10 – 4.
Броски в створ: 26 – 46. Вбрасывания: 27 – 34.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.