Урожай наград из Москвы и Тольятти

В Москве состоялся первый объединенный открытый чемпионат России Ассоциации косики каратэ и Федерации спортивного контактного каратэ, посвященный 100-летию Пограничных войск России. Всего в состязаниях приняли участие 550 участников из 18 регионов РФ, а также Японии, Франции, Туниса, Беларуси, Абхазии и ДНР.

Команда Красноярского края под руководством президента Федерации стилевого каратэ края Владимира Рейна была представлена на соревнованиях 18 спортсменами. Андрей Зверев (73 кг) и Дмитрий Гурьянов (85 кг) стали серебряными призерами в личном кумитэ. В командном кумитэ Гурьянов и Илья Мурунов завоевали второе место.

Бронзовыми призерами в категории личное ката стали Илья Белик (14-15 лет), личное кумитэ – Артем Ощепков (24 кг), Кирилл Когут (26 кг), Арсений Шахов (36 кг), Кирилл Панихин (40 кг), Родион Зельц (57 кг), Кирилл Алексеев (63 кг), Роман Распопин (63 кг), Илья Белик (71 кг), в командном кумитэ – Алексей Петров, Захар Белик, Михаил Горбач, Мурат Гаджиев, Кирилл Алексеев и Андрей Зверев.

Кроме того, в Тольятти прошел открытый чемпионат Федерации косики каратэ в рамках спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава», где спортсмены края стали призерами в кумитэ. В весовой категории до 71 кг Артем Шабров завоевал серебро, Руслан Беков в весе до 57 кг – бронзу. Вице-президент Федерации косики каратэ Красноярского края Максим Морозов заслужил звание шихан и получил черный пояс 5 дан.

Накануне в представительстве Красноярского края в Москве состоялось чествование призеров соревнований. Руководитель представительства края Андрей Вольф и член попечительского совета Всемирного Союза косики каратэ Владимир Лужецкий поздравили спортсменов с победой и вручили всем участникам соревнований памятные подарки – книги об Иване Ярыгине.

тэги новости:Каратэ

Китайский вихрь

«Бирюса» дважды проиграла команде «КРС Ванке Рейз».

Тысяча сотый стал первым

«Енисей» разгромил «Сибсельмаш», а Ломанов забил юбилейный гол.

Плей-офф близко

«Енисей» на своей площадке обыграл болгарский «Балкан».

Минус четыре в большинстве

Разгромное поражение «Енисея» в Краснодаре.

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».