Виолетта Косенкова – победительница Кубка России

В Омске состоялись сразу четыре турнира по кикбоксингу: Кубок России (лайт-контакт, поинтфайтинг, фулл-контакт с лоу-киком), «Кубок Ермака» (фулл-контакт, К-1), Всероссийские соревнования и фестиваль кикбоксинга для детей 8-10 лет (поинтфайтинг, лайт-контакт).

За медали соревнований боролись порядка 600 спортсменов из Санкт-Петербурга и Москвы; Республик Алтай, Крым, Тыва и Удмуртия, Еврейской автономной области, Челябинской, Волгоградской, Тюменской, Томской, Кемеровской, Белгородской, Иркутской, Ульяновской, Самарской, Московской, Воронежской, Ленинградской и Калининградской областей, ХМАО, Казахстана, а также Пермского и Красноярского краев.

В течение пяти дней болельщики наблюдали бескомпромиссные и захватывающие поединки, в которых победы праздновали сильнейшие файтеры.

На Кубке России было разыграно 29 комплектов наград, причём представительница сборной Красноярского края, спортсменка «Академии летних видов спорта» Виолетта Косенкова вошла в число победительниц турнира. В своей весовой категории до 70 кг в разделе лайт-контакт она в финальном бою оказалась сильнее мастера спорта России Екатерины Шмойловой из Омской области.

Кроме Косенковой, в кубковых баталиях принял участие ещё один кикбоксёр из Красноярского края – Данил Попов (в/к до 69 кг.): уступив в полуфинальной стадии будущему победителю, омичу Дмитрию Кирееву, Данил расположился на третьем месте в итоговом протоколе.

В других категориях победы достались Алексею Фролову (лайт, до 57 кг, Челябинская), Тахиру Мамедову (лайт, до 63 кг, Свердловская), Василию Арскому (лайт, до 79 кг, Башкортостан), Андрею Максюте (лайт и поинтфайтинг, до 84 кг, Новосибирская), Алексею Филякову (лайт, свыше 94 кг, Алтайский), Екатерине Суховей (лайт и поинтфайтинг, до 50 кг, Новосибирская), Ольге Григорьевой (лайт, до 55 кг, Новосибирская), Елене Машковой (лайт, до 65 кг, Алтайский), Леониду Чиркову (лоу, до 60 кг, Пермский), Нурадилу Биймурзаеву (лоу, до 63,5 кг, ХМАО), Александру Шарашину (лоу, до 67 кг, Московская), Тихону Сердобинцеву (лоу, до 71 кг, Московская), Данилу Карпенко (лоу, до 81 кг, Волгоградская), Никите Данилову (лоу, свыше 91 кг, Волгоградская), Яне Русаковой (лоу, до 48 кг, Челябинская), Анастасии Сметанниковой (лоу, до 52 кг, Алтайский), Екатерине Гребенюк (лоу, до 60 кг, Иркутская), Агате Тицкой (лоу, до 65 кг, Московская), Илье Матковскому (поинтфайтинг, до 63 кг, ХМАО), Александру Янгильдину (поинтфайтинг, до 69 кг, ХМАО) и Андрею Мудрецову (поинтфайтинг, до 74 кг, Удмуртская).

Что касается хозяев, то у них отличились Дмитрий Киреев (лайт, до 69 кг.), Алексей Ленберг (лайт, до 74кг.), Артём Салугин (лайт, до 94 кг.), Тимур Ниязов (лоу, до 54 кг.) и Сания Тинибекова (поинтфайтинг, до 65 кг.). К слову, всего в активе самой многочисленной делегации на турнире - 13 медалей Кубка различного достоинства.

тэги новости:Кикбоксинг

Статьи и аналитика

По дублю у Эдлунда и Миргазова

«Енисей» взял три очка в Первоуральске.

И был подарок от Шохиной

«Бирюса» проиграла, но вышла в плей-офф.

Победа с рекордом

В последнем матче регулярки «Сокол» поддерживали 4453 болельщика.

Снег искусственный, медали настоящие

В Красноярске стартовал двухмесячный марафон X зимней Спартакиады учащихся России.

Тогда мы идем к вам

Канск стал центром Дня зимних видов спорта в Красноярском крае.

Битва в Подгорном

Хоккеисты СХК обыграли команду СФУ.

Все статьи