Золото из Евпатории

В Евпатории завершились международные соревнования по полиатлону – первый этап Кубка мира и первенство мира.

Среди женщин в пятиборье, в программу которого входили бег 100 м, метание спортивного снаряда, стрельба, плавание 100 м и бег 2000 м, первое место заняла Ирина Злобина. Серебро досталось Анастасии Васюковой из Калуги, бронза – Валерии Завьяловой из Вологды.

В четырехборье спортсменки соревновались по программе: бег 60 м, стрельба, плавание 100 м и бег 1000 м. Золото завоевала Ирина Свечникова. На втором месте – Людмила Егорова из Краснодара, на третьем – Ольга Ананьина из Рязани.

В рамках первенства мира среди девушек 14-15 лет серебряным призером стала Дарина Шакирова.

тэги новости:Полиатлон