Везем домой награды

В Сыктывкаре завершился IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

В программу были включены тхэквондо ИТФ, самбо, хоккей с мячом, лапта, флорбол, танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл, бильярдный спорт, корэш, борьба на поясах, гиревой спорт, мас-рестлинг, городошный спорт, шашки, таврели, северное многоборье, перетягивание каната, чир спорт. Показательные виды спорта: армрестлинг, керешу, лямпиада, хапсагай, шод сан лад.

Фестиваль собрал более 500 участников из 49 регионов страны. Красноярский край представил команду в одном виде спорта – в северном многоборье. Спортсмены завоевали 11 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.

В прыжках через нарты среди мужчин сразу два призовых места заняли представители края: на первом месте – Эдуард Комаров, на втором – Роман Журавлев. Бронзу завоевал Артем Лакиенко из Ханты-Мансийского АО. Такая же ситуация и среди женщин: золото досталось Анастасии Богатковой, вторая – Виктория Кожина. Третьей стала Кристина Твердохлебова из Ханты-Мансийского АО.

В беге на 3000 м Комаров финишировал вторым. Быстрее всех был Алексей Рочев из Ханты-Мансийского АО, третий – Антон Латышев из Ненецкого АО. У женщин лучшей стала Богаткова, Екатерина Ирич из Сахалина была второй, Кожина показала третий результат.

В тройном национальном прыжке среди мужчин первое место занял представитель Красноярского края Павел Земцов, на втором месте – Лакиенко, на третьем – Константин Чупров из Коми. Богаткова заполучила серебро, Екатерина Ирич из Сахалинской области заняла первое место, на третьем – Дарья Вокуева (ЯНАО).

В общекомандном зачете по северному многоборью победила команда Красноярского края, второе место заняли представители Ямало-Ненецкого АО. Замкнула тройку команда Ханты-Мансийского АО.

По итогам всех соревнований сборная Красноярского края стала бронзовым призером. Вторыми оказались москвичи, первыми – спортсмены республики Коми.

тэги новости:Северное многоборье

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».