Заколдованные 0:1

В очередном матче чемпионата страны «Енисей» встречался на выезде с командой «Рязань-ВДВ». Напомним, что совсем недавно эти команды играли в четвертьфинале Кубка России. «Десантницы» победили и дома и на выезде с одинаковым счетом 1:0.

Матч начался с атак рязанских футболисток, которые сразу захватили инициативу. Красноярки же действовали на контратаках. В конце первого тайма Анна Беломытцева открыла счет, успешно сыграв на добивании после сейва вратаря «Енисея» Маргариты Широковой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «десантниц».

В начале второго тайма рязанские футболистки создали несколько опасных моментов у ворот «Енисея», но забить не сумели. Красноярки пытались переломить ход матча, но защита лидера чемпионата России действовала уверенно. В итоге 1:0 – победа «десантниц».

Сибирячки проиграли в чемпионате страны пятый матч подряд. Пока в активе «Енисея» лишь 4 очка. Команда занимает седьмое место в турнирной таблице.

Следующий свой матч красноярки проведут дома. 21 августа они попытаются взять очки в матче с московским «Локомотивом».

«Рязань-ВДВ» – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (1:0).

10 августа. Рязань. Стадион «Спартак».

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Колтакова, Беломытцева, Кипяткова, Басанская, Алешичева (Чичкала, 56), Синютина, Елена Морозова, Туриева, Осипова, Данилова (Лазарева, 84).

«Енисей»:  Широкова, Шейкина, Чередина, Наталья Морозова, Дорофеева, Самойленко, Козлова, Зиястинова, Федорова, Гайстенова (Завадкина, 79), Трушкина (Диюн Анна, 46).

Голы: 1:0 – Беломытцева (39).

Предупреждения: Синютина (16), Туриева (82), Колтакова (86) – Наталья Морозова (36), Зиястинова (69).

тэги новости:Футбол

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.