Россыпь медалей в Иркутске

В Иркутске завершились чемпионат и первенства СФО в различных возрастных категориях по легкой атлетике, на которые заявились более 600 представителей сибирских регионов.

Сборная Красноярского края завоевала в рамках чемпионата Сибири 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Отдельно стоит отметить Александра Менькова, который в первой же попытке прыгнул на 8,31 м. Это лучший результат сезона в Европе по прыжкам в длину! Во второй попытке спортсмен улетел на 8,15 м, в третьей – на 8,03 м. Также отличилась Наталья Аристархова, показавшая на дистанции 1500 м лучший результат сезона в России – 4.11,60.

Среди юниоров до 23 лет легкоатлеты сборной края заполучили 17 медалей, среди участников до 20 лет – 14 наград, до 18 лет – 33. 

Результаты:  

Чемпионат СФО 

Результат командного первенства Красноярский край – II место 

1 место – Александр Меньков (прыжок в длину), Виталий  Муравьёв (тройной прыжок), Наталья Аристархова (бег 1500 м), Екатерина Степанова (прыжок в высоту), Екатерина Хондошко (бег 40 м с/б). 

2 место – Александр Сидорчук (бег 100 м), Виталий Муравьёв (прыжок в длину), Антон Маховик (метание диска), Наталья Аристархова (бег 800 м), Мария  Таранова (прыжок тройной). 

3 место – Денис Безруких (бег 400 м), Дмитрий Целоусов (прыжок в длину, тройной прыжок). 

Первенство СФО среди юниоров до 23 лет  

Результат командного первенства: Красноярский край – III место 

1 место – Анна Потехина (прыжок в длину, прыжок тройной), Ольга Каратаева (семиборье), Андрей Польский (прыжок в высоту), Павел Дементьев (прыжок с шестом), Алексей Чихачёв (тройной прыжок). 

2 место – Татьяна Бодрова (бег 100 м, прыжок в длину), Ирина Старова (бег 100 м), Алёна  Матвеенко (прыжок в высоту), Игорь  Иванюков (тройной прыжок). 

3 место – Юлия Лихачёва (бег 5000 м), Алина Лапшова (400 м с/б), Виктор Меньков (бег 100 м), Кирилл Федченко (бег 400 м), Павел Дементьев (прыжок в высоту), Алексей Чихачёв (прыжок в длину). 

Первенство СФО среди юниоров до 20 лет  

Результат командного первенства: Красноярский край – III место 

1 место – Мария Хакимова (прыжок тройной), Евгений Ломов (бег 100 м, бег 200 м), Максим  Беляев (прыжок с шестом), Даниил Чечела (тройной прыжок). 

2 место – Алина  Тарасова (бег 100 м), Александра Савушкина (бег 200 м), Мария  Хакимова (прыжок в длину), Ирина Зражевская (семиборье), Дмитрий  Сизых (метание копья), Максим Беляев (толкание ядра). 

3 место – Александра Савушкина (бег 100 м), Алина Тарасова (бег 200 м), Денис Бубнов (бег 100 м). 

Первенство СФО среди юниоров до 18 лет  

Результат командного первенства: Красноярский край – II место 

1 место – Валерий Трофименко (бег 2000 м с/п), Артем Амелин (400 м с/б), Данил Могильников (тройной прыжок), Алина Бочарова (бег 800 м), Екатерина Веселкова (400 м с/б), Алина Мажуга (прыжок в высоту), Алиса Матвеева (метание диска), Алиса Казарова (прыжок тройной), Ксения Симонова (семиборье), сборная Красноярского края – Доминика Боярко, Юлия Кондратьева, Лилия Бинтяева, Лолита Болбочано, Дарья Ковальчук (эстафетный бег 4х100 м). 

2 место – Сагидиса  Абдулаев (400 м с/б), Роман Пашнин (метание диска), Юлия Кондратьева (бег 100 м), Амина Савина (бег 400 м, бег 800 м), Алина  Бочарова (бег 1500 м), Лилия  Бинтяева (бег 100 м с/б), Александра Шумак (400 м с/б), Людмила Орешникова (бег 2000 м с/п), Софья Галкина (метание диска), Алина Мажуга (прыжок в высоту), Алиса Матвеева (толкание ядра), сборная Красноярского края – Алёна Муравьёва, Екатерина Веселкова, Алина Бочарова, Алина Савина (эстафетный бег 4х400 м). 

3 место – Андрей Бикищенко (бег 1500 м), Дмитрий Ермошкин (400 м с/б), Юлия Кондратьева (бег 200 м), Алёна Муравьёва (бег 400 м), Людмила Орешникова (бег 3000 м), Доминика Боярко (бег 100 м с/б), Каролина Золотухина (бег 2000 м с/п), Елизавета Зайцева (прыжок тройной), Софья Галкина (толкание ядра), Екатерина  Петрова (семиборье).

тэги новости:Легкая атлетика

Статьи и аналитика

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.

Провалы в начале и удаления в конце

Сборная России проиграла шведам.

Ничего не получилось

Волейболистки «Енисея» проиграли краснодарскому «Динамо».

С ЦСКА почти на равных

Завершилась осенняя часть чемпионата РПЛ.

Под знаком Марго

В уходящем году безусловно лучшей биатлонисткой Красноярского края была Маргарита Васильева.

Все статьи