Россыпь медалей в Иркутске

В Иркутске завершились чемпионат и первенства СФО в различных возрастных категориях по легкой атлетике, на которые заявились более 600 представителей сибирских регионов.

Сборная Красноярского края завоевала в рамках чемпионата Сибири 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Отдельно стоит отметить Александра Менькова, который в первой же попытке прыгнул на 8,31 м. Это лучший результат сезона в Европе по прыжкам в длину! Во второй попытке спортсмен улетел на 8,15 м, в третьей – на 8,03 м. Также отличилась Наталья Аристархова, показавшая на дистанции 1500 м лучший результат сезона в России – 4.11,60.

Среди юниоров до 23 лет легкоатлеты сборной края заполучили 17 медалей, среди участников до 20 лет – 14 наград, до 18 лет – 33. 

Результаты:  

Чемпионат СФО 

Результат командного первенства Красноярский край – II место 

1 место – Александр Меньков (прыжок в длину), Виталий  Муравьёв (тройной прыжок), Наталья Аристархова (бег 1500 м), Екатерина Степанова (прыжок в высоту), Екатерина Хондошко (бег 40 м с/б). 

2 место – Александр Сидорчук (бег 100 м), Виталий Муравьёв (прыжок в длину), Антон Маховик (метание диска), Наталья Аристархова (бег 800 м), Мария  Таранова (прыжок тройной). 

3 место – Денис Безруких (бег 400 м), Дмитрий Целоусов (прыжок в длину, тройной прыжок). 

Первенство СФО среди юниоров до 23 лет  

Результат командного первенства: Красноярский край – III место 

1 место – Анна Потехина (прыжок в длину, прыжок тройной), Ольга Каратаева (семиборье), Андрей Польский (прыжок в высоту), Павел Дементьев (прыжок с шестом), Алексей Чихачёв (тройной прыжок). 

2 место – Татьяна Бодрова (бег 100 м, прыжок в длину), Ирина Старова (бег 100 м), Алёна  Матвеенко (прыжок в высоту), Игорь  Иванюков (тройной прыжок). 

3 место – Юлия Лихачёва (бег 5000 м), Алина Лапшова (400 м с/б), Виктор Меньков (бег 100 м), Кирилл Федченко (бег 400 м), Павел Дементьев (прыжок в высоту), Алексей Чихачёв (прыжок в длину). 

Первенство СФО среди юниоров до 20 лет  

Результат командного первенства: Красноярский край – III место 

1 место – Мария Хакимова (прыжок тройной), Евгений Ломов (бег 100 м, бег 200 м), Максим  Беляев (прыжок с шестом), Даниил Чечела (тройной прыжок). 

2 место – Алина  Тарасова (бег 100 м), Александра Савушкина (бег 200 м), Мария  Хакимова (прыжок в длину), Ирина Зражевская (семиборье), Дмитрий  Сизых (метание копья), Максим Беляев (толкание ядра). 

3 место – Александра Савушкина (бег 100 м), Алина Тарасова (бег 200 м), Денис Бубнов (бег 100 м). 

Первенство СФО среди юниоров до 18 лет  

Результат командного первенства: Красноярский край – II место 

1 место – Валерий Трофименко (бег 2000 м с/п), Артем Амелин (400 м с/б), Данил Могильников (тройной прыжок), Алина Бочарова (бег 800 м), Екатерина Веселкова (400 м с/б), Алина Мажуга (прыжок в высоту), Алиса Матвеева (метание диска), Алиса Казарова (прыжок тройной), Ксения Симонова (семиборье), сборная Красноярского края – Доминика Боярко, Юлия Кондратьева, Лилия Бинтяева, Лолита Болбочано, Дарья Ковальчук (эстафетный бег 4х100 м). 

2 место – Сагидиса  Абдулаев (400 м с/б), Роман Пашнин (метание диска), Юлия Кондратьева (бег 100 м), Амина Савина (бег 400 м, бег 800 м), Алина  Бочарова (бег 1500 м), Лилия  Бинтяева (бег 100 м с/б), Александра Шумак (400 м с/б), Людмила Орешникова (бег 2000 м с/п), Софья Галкина (метание диска), Алина Мажуга (прыжок в высоту), Алиса Матвеева (толкание ядра), сборная Красноярского края – Алёна Муравьёва, Екатерина Веселкова, Алина Бочарова, Алина Савина (эстафетный бег 4х400 м). 

3 место – Андрей Бикищенко (бег 1500 м), Дмитрий Ермошкин (400 м с/б), Юлия Кондратьева (бег 200 м), Алёна Муравьёва (бег 400 м), Людмила Орешникова (бег 3000 м), Доминика Боярко (бег 100 м с/б), Каролина Золотухина (бег 2000 м с/п), Елизавета Зайцева (прыжок тройной), Софья Галкина (толкание ядра), Екатерина  Петрова (семиборье).

тэги новости:Легкая атлетика

Статьи и аналитика

Вааг Маргарян: «Безумно полюбил ковер с первой тренировки»

Борец о переезде в Красноярск, первой европейской победе и главной мечте.

Любовь к фигурному катанию

Олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Елена Ильиных почти неделю занимались с юными фигуристами в Железногорске.

Знаковый турнир для Минусинска

Завершился Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Щедрухина.

Канада ответила за США

Россияне учинили разгром в Оттаве.

Олимпийский день: от «Родничка» до фестиваля

От юных спортсменов до олимпийских чемпионов.

«Лучший спортсмен мая»: лидирует Аржаан Чылбак

В краевом конкурсе на первом месте идет пока представитель самбо.

Все статьи