Мария Зырянова – призер чемпионата мира

В Финляндии в городе Вантаа прошли третий чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине жим классический.

В весовой категории свыше 84 кг бронзовую медаль чемпионата с результатом 137,5 кг завоевала спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница СШОР «Здоровый мир» Мария Зырянова. Победительницей стала Агнес Сзабо из Венгрии (147,5 кг). На втором месте – Ксения Окатенко из Казахстана.

– Выражаю огромнейшую благодарность всем тем, кто помогал мне и поддерживал сегодня, а также тем, кто верил в меня и помогал мне 15 лет изо дня в день стремиться к этой заветной награде! – поделилась эмоциями Мария в социальных сетях. – Это наше общее достижение!!!

Среди юниорок 19-23 лет в весовой категории 43 кг выступала еще одна красноярка, учащаяся КУОР Рада Дмитриева. Рада заняла второе место с результатом 57,5 кг. Победительница в этом весе – россиянка Ойша Александрова (60,0 кг). Бронзовым призером стала японка Маю Каваками.

тэги новости:Пауэрлифтинг

Трехкратные и непобедимые

Команды Зеленогорска и Шушенского района третий год подряд занимают первое место на зимнем краевом фестивале ГТО.

Энергосберегающий матч с «градом»

«Енисей» разгромил в гостях «Мурман».

Бесприемные

«Енисей» проиграл краснодарскому «Динамо».

Александр Беспутин: «Со мной Бог, со мной Россия, со мной Сибирь!»

В красноярском Доме журналиста прошла видео-пресс-конференция с Александром Беспутиным, завоевавшем чемпионский пояс WBA.