Софья Богданова – чемпионка Европы

15 апреля в Баку завершился XXVI чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. За награды боролись 420 гимнастов из 25 стран.

Как сообщает промо-отдел Красспорта, турнир объединил в себе четыре вида соревнований: прыжки в индивидуальной программе и в составе синхронных пар, прыжки на акробатической дорожке (тамблинг) и двойном мини-батуте (минитрампе).

Сборная России завоевала три золотые и одну серебряную медали. Красноярскую спортивную школу «Спутник» на этих стартах представляла Софья Богданова.

В командных соревнованиях на двойном минитрампе среди женщин сборная России –Софья Богданова, Дана Садкова, Дарья Солкина и Полина Троянова – победила с результатом 102,800 балла. Серебро завоевали спортсменки из Великобритании (102,300 баллов), бронза досталась сборной Португалии (101,100 баллов).