Маргарян и Лабазанов – победители первенства России

В Москве завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, посвященное памяти победителей Кубка мира Алексея Савинкина и Виктора Малова. В соревнованиях принял участие 261 спортсмен из 43 субъектов РФ.

Представители Красноярского края завоевали две золотые медали. В весовой категории до 82 кг Вааг Маргарян занял первое место. На втором – Шамиль Мучураев (Москва-Чеченская республика), на третьем – Гаджимурат Джалалов (Мордовия-Дагестан) и Станислав Псеунов (Москва-КБР).

– Надеюсь попасть в сборную и выступить на первенстве Европы за нашу Россию, – сказал Маргарян местным журналистам после своей победы.

Среди участников до 130 кг красноярец Нохчо Лабазанов поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Вторым стал Шамиль Мусаев (Омская область), на третьем месте – Георгий Гаджинов (ЯНАО-РСО Алания) и Михаил Чувалджан (Московская область-Нижегородская область).

тэги новости:Греко-римская борьба