В Красноярске определили победителей чемпионата и первенства СФО

В Красноярске в акробатическом манеже СШОР «Спутник» разыграли медали чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие представители шести регионов: Красноярского края, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Хакасии и Бурятии. Всего 220 спортсменов.

В рамках чемпионата СФО спортсмены Красноярского края завоевали две медали. Софья Богданова выиграла золото в прыжках на акробатической дорожке. Также Богданова вместе с Владимиром Яковлевым стали победителями в прыжках на двойном минитрампе.

В рамках первенства СФО в прыжках на акробатической дорожке в индивидуальных соревнованиях спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали: золото – Юлия Иванова, Спартак Булавченко, серебро – Антонина Шандрыгина, Мария Стратон.

Результаты сборной хозяев в командных соревнованиях:

13-17 лет, юниорки: 1. Красноярский край (Богданова Софья, Анабалаева Наталья, Стратон Мария, Вильгота Эмилия).

13-17 лет, юниоры: 2. Красноярский край (Ребров Григорий, Решетняк Владислав, ПриходькоАндрей, Мелкозеров Никита).

Красноярцы добавили в свою копилку наград и в прыжках на двойном минитрампе. Первыми стали Юлия Иванова, Илья Червов, Даниил Сморыгин, Евгений Лаврентьев. Вторые – Александр Рыхликов, Даниил Тен, Алиса Сижук. На третьем месте – Наталья Агабалаева, Илья Богданов.

13-17 лет, юниоры: 2. Красноярский край (Понамарев Тимофей, Сморыгин Даниил, Яковлев Владимир, Лаврентьев Евгений).

13-17 лет, юниорки: 1. Красноярский край (Богданова Софья, Агабалаева Наталья, Стратон Мария, Сижук Алиса).

В прыжках на батуте команде края удалось завоевать награды только в командных соревнованиях:

13-17 лет, юниоры: 3. Красноярский край (Губинский Дмитрий, Кириллин Владислав, Яковлев Владимир).

13-17 лет, юниорки: 2. Красноярский край (Сижук Алиса, Толстопятова Софья, Агабалаева Наталья, Богданова Софья).

«Лучший спортсмен октября»: впереди Егор Шишков

В краевом конкурсе «Лучший спортсмен месяца» идет серьезная борьба за лидерство.

Китайский вихрь

«Бирюса» дважды проиграла команде «КРС Ванке Рейз».

Тысяча сотый стал первым

«Енисей» разгромил «Сибсельмаш», а Ломанов забил юбилейный гол.

Плей-офф близко

«Енисей» на своей площадке обыграл болгарский «Балкан».

Минус четыре в большинстве

Разгромное поражение «Енисея» в Краснодаре.

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».