Ирина Свечникова стала первой на Кубке России

В Белгородской области в городе Губкин проходили Кубок и первенство России по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье, в которое входят стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на 60 м и кросс на выносливость. В соревнованиях приняли участие 189 спортсменов (43 в Кубке и 146 в первенстве) из 18 регионов страны.

Красноярский край в Кубке России представляли Кристина Тихонович и Ирина Свечникова, а в первенстве страны – воспитанники зеленогорской СШ «Юность» Дарина Шакирова, Никита Савицкий и Дмитрий Кирилов.

В кубковом турнире с результатом 375 очков победу среди женщин одержала спортсменка краевой Академии летних видов спорта Ирина Свечникова. Второй стала Евгения Аксенова из Ярославской области (366), третьей – Людмила Егорова из Краснодарского края (360).

Буквально в шаге от пьедестала остановилась Кристина Тихонович. По сумме четырех видов она всего одно очко уступила Егоровой.

Что касается первенства, бронзу среди девочек 14-15 лет завоевала Дарина Шакирова.

тэги новости:Полиатлон