Сборная края завоевала две медали на чемпионате СФО

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука. Сильнейшие лучники из 10 регионов страны принимали участие в межрегиональных соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Солнечный».

Чемпионами в командном зачете стали представители Красноярского края в дисциплине блочный лук среди мужчин. Константин Каплунов из Железногорска, Дмитрий Пальников и Никита Ганкин из Красноярска в упорной борьбе победили одних из сильнейших лучников-блочников России из Забайкальского края.

Бронзовую медаль завоевала женская команда края – Евгения Подлесная, Рината Рафикова и Людмила Кулакова – в дисциплине блочный лук.

В личном зачете среди спортсменов Красноярского края лучший результат показал Дмитрий Пальников. Он в шаге остановился от бронзовой медали, заняв четвертое место.

тэги новости:Стрельба из лука

«Сокол» в ВХЛ: начало пути

День в истории. Девять лет назад, 31 мая 2011 года, красноярский «Сокол» был включен в состав ВХЛ.

Екатерина Костюнина: «Мечтаю поработать на финале Лиги чемпионов»

Футбольный арбитр – о внимании СМИ, конфликтах с игроками и португальском волшебнике.

Олег Игошин: «Хочешь узнать мир – путешествуй в одиночку»

День в истории. 17 лет назад, 29 мая 2003 года, красноярский путешественник Олег Игошин отправился в одиночное плавание по маршруту Красноярск – Санкт-Петербург.