Кубок губернатора остался в столице края

Накануне в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили состоялись всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Красноярского края» в рамках Всероссийского дня самбо.

В церемонии открытия соревнований приняли участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс. Для участников и гостей соревнований выступил лауреат всероссийских и международных конкурсов, победитель всероссийских Дельфийских игр Севастьян Мартынюк, который исполнил гимн самбо, а юные самбисты из ДЮСШ Сосновоборска показали самые яркие приемы. Завершил открытие творческий номер ансамбля детского танца «Росиночка».

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2003-2004 г.р. из регионов России (республика Бурятия), а также городов края – Канска, Лесосибирска, Ачинска, Бородино, Шарыпово, Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Дивногорска, Северо-Енисейского и Ужурского районов. Всего более 200 человек. Спортсмены боролись за награды в 19 весовых категориях (10 – среди юношей и 9 – среди девушек).

На пьедестал почета поднимались спортсмены всех команд, приехавших на соревнования. Больше всех медалей завоевали самбисты из Канска – 23 (4 золотых, 5 серебряных, 14 бронзовых), 13 наград на счету красноярцев (5 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых), по 9 наград завоевали команды Сосновоборска и Лесосибирска. По количеству золотых медалей победила команда Красноярска.

Фото

Результаты: 

Победители и призеры среди юношей 

35 кг

1 место - Швефель Сергей (Ачинск);

2 место - Лукьянов Вениамин (Железногорск);

3 место - Полотов Кайнербек (Красноярск), Иванов Сергей (Канск). 

38 кг

1 место - Гиров Виталий (Лесосибирск);

2 место – Симкин Кирилл (Лесосибирск);

3 место – Крупеник Егор (Сосновоборск), Имеев Артур (Бурятия). 

42 кг

1 место – Матосян Суран (Канск);

2 место – Кривых Никита (Ужур);

3 место – Диц Максим (Лесосибирск), Матосян Гугрен (Канск). 

46 кг

1 место – Фридрих Кирилл (Красноярск);

2 место – Мейдус Тимур (Лесосибирск);

3 место – Набиев Эльвин (Сосновоборск), Шевчук Данил (Сосновоборск). 

50 кг

1 место - Новолоцкий Тарас (Красноярск);

2 место – Богданов Иван (Сосновоборск);

3 место - Миллер Данил (Канск), Букшеван Данил (Бородино). 

54 кг

1 место - Соболев Максим (Сосновоборск);

2 место – Разманов Вадим (Канск);

3 место – Домбаев Максим (Бурятия), Попов Сергей (Красноярск). 

59 кг

1 место – Карачев Борис (Красноярск);

2 место – Зайцев Кирилл (Бородино);

3 место – Жидков Илья (Лесосибирск), Мацковский Иван (Бородино). 

65 кг

1 место – Лаврентьев Роман (Лесосибирск);

2 место – Лавничек Роман (Лесосибирск);

3 место – Зуев Андрей (Ужур), Окунев Виктор (Красноярск). 

71 кг

1 место - Сафронов Вадим (Бурятия);

2 место – Тарабрин Алексей (Канск);

3 место – Камынин Михаил (Железногорск), Азахов Рашад (Красноярск). 

+71 кг

1 место – Месар Вацлов (Бородино);

2 место – Кочарян Аргишты (Красноярск);

3 место – Пугачев Матвей (Железногорск), Бычков Тимофей (Сосновоборск). 

Победители и призеры среди девушек 

34 кг

1 место – Комарницкая Алина (Канск);

2 место – Присухина Елизавета (Красноярск);

3 место – Соболева Анастасия (Сосновоборск), Абракова Руслана (Канск). 

37 кг

1 место – Карачева Эрика (Красноярск);

2 место – Засухина Юлия (Лесосибирск);

3 место – Овод Виктория (Канск), Федотова Дарья (Канск). 

40 кг

1 место – Шрайнер Анастасия (Ужурский район);

2 место – Сагадатова Елизавета (Дивногорск);

3 место – Югрина Алина (Канск), Симкина Екатерина (Лесосибирск). 

43 кг

1 место – Попова Мария (Канск);

2 место – Вантеева Виктория (Канск);

3 место – Столицына Екатерина (Сосновоборск), Карпова Диана (Канск). 

47 кг

1 место – Глухова Эвелина (Дивногорск);

2 место – Ядринкина Полина (Дивногорск);

3 место – Шуняева Екатерина (Канск), Беляева Ульяна (Канск). 

51 кг

1 место – Клапоцкая Мария (Сосновоборск);

2 место – Семенова Анастасия (Канск);

3 место – Сахненко Арина (Канск), Новикова Кристина (Канск). 

55 кг

1 место – Грязнова Виктория (Красноярск);

2 место – Муравьева Полина (Северо-Енисейский район);

3 место – Жигарева Нина (Канск), Иванова Алена (Канск). 

65 кг

1 место – Трифонова Анастасия (Канск);

2 место – Абромян Алиса (Красноярск);

3 место – Яковлева Анастасия (Шарыпово), Александрова Полина (Шарыпово). 

+65 кг

1 место – Русанова Анастасия (Шарыпово);

2 место – Исланова Вероника (Канск);

3 место – Иванышкина Анна (Красноярск).

тэги новости:Самбо

Статьи и аналитика

Игра не получилась

«Енисей» проиграл питерскому «Зениту».

Трехкратные и непобедимые

Команды Зеленогорска и Шушенского района третий год подряд занимают первое место на зимнем краевом фестивале ГТО.

Энергосберегающий матч с «градом»

«Енисей» разгромил в гостях «Мурман».

Бесприемные

«Енисей» проиграл краснодарскому «Динамо».

Александр Беспутин: «Со мной Бог, со мной Россия, со мной Сибирь!»

В красноярском Доме журналиста прошла видео-пресс-конференция с Александром Беспутиным, завоевавшем чемпионский пояс WBA.

Заканчивали матч ввосьмером

«Енисей» на выезде с трудом обыграл «Динамо-Казань».

Все статьи