Сергей Гладких – чемпион мира в троеборье

В Чехии в городе Пльзень проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу, где за награды борются более 200 спортсменов из 40 стран мира.

В первый день соревнований в весовой категории до 66 кг спортсмен краевой Академии летних видов спорта Сергей Гладких набрал в троеборье сумму 805 кг (приседания – 310 кг, жим лежа -  210 кг, становая тяга – 285 кг) и одержал уверенную победу. Сергей отыграл у своего постоянного соперника француза Хасана Эль-Бельгити 32,5 кг. Также спортсмен завоевал малую золотую медаль в упражнении приседание и серебро в жиме.

Отметим, что это вторая победа Гладких на чемпионатах мира в 2017 году. В июне он стал первым на чемпионате мира в Минске в дисциплине классическое троеборье.

Всего же за спортивную карьеру Сергея Гладких в честь его побед на главных стартах планеты гимн России звучал шесть раз.

тэги новости:Пауэрлифтинг

Питер побежден, впереди опять Питер

Красноярские хоккеисты одержали четвертую победу подряд.

Одна четверть идеальная, три – провальные

«Енисей» уступил в Лиге чемпионов турецкой «Каршияке».

Алексей Мартынов: «Нам нужно усиливаться»

Главный тренер ЖФК «Енисей» об итогах сезона, лучших футболистках чемпионата и развитии женского футбола в России.

«Лучший спортсмен октября»: лидирует Марина Букреева

Представительница дзюдо идет на первом месте.