Чемпионат мира по косики каратэ: сборная края везет домой медали

В Москве во дворце спорта «Динамо» проходили чемпионат и первенство мира по косики каратэ IKKF. Впервые за всю 40-летнюю историю этого вида спорта соревнования принимала Россия. Более 700 спортсменов из 35 стран приняли участие в чемпионате. Медали были разыграны в двух видах соревновательной программы (индивидуальное и командное кумитэ) в 50-ти весовых категориях среди детей, юношей, взрослых и ветеранов.

Красноярец Дмитрий Гурьянов занял первое место на чемпионате. В рамках первенства еще один представитель краевого центра Илья Белик завоевал бронзу.

Бойцы военно-спортивного клуба «Сармат» из Дивногорска также привезли домой награды. Среди каратистов 10-11 лет весом 48 кг Родион Зельц стал вторым. Алина Мунгалова в возрастной категории 8-9 лет в весовой категории свыше 30 кг заняла третье место.

тэги новости:Каратэ

Минус четыре в большинстве

Разгромное поражение «Енисея» в Краснодаре.

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».