Красноярцы привезли шесть медалей с турнира на призы Александра Пушницы

В Омске в спортивном комплексе «Красная звезда» завершились всероссийские соревнования по самбо на призы многократного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Александра Пушницы. Победители этого турнира, кроме заслуженных наград и призов, получают право на присвоение звания «Мастер спорта России». Для многих спортсменов омские соревнования стали своеобразным трамплином к победам на международных состязаниях.

В этом году вместе с российскими борцами из 17 регионов страны на ковер вышли самбисты из Казахстана и Киргизии. Всего за награды боролись более 250 спортсменов.

Команда Красноярского края вернулась с этих соревнований с шестью медалями. Артур Ондар (52 кг), Сурэн Сонам-Оол (62 кг), Александр Матайс (68 кг) и Акылбек Кожомбердиев (82 кг) завоевали золото.

Аржаан Чылбак (57 кг) и Андрей Сизых (74 кг) заняли третьи места в своих весовых категориях.

тэги новости:Самбо

Этот неуступчивый «Водник»

«Енисей» все же догнал хабаровский «СКА-Нефтяник».

Бой с чемпионом

«Енисей» в пятисетовом поединке уступил «Кузбассу».

Убедительно, красиво и крупно

Красноярский «Енисей» разгромил ульяновскую «Волгу».

Шесть двойных – полет нормальный

В Красноярске определились победители открытого командного первенства края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.