«Енисей» стартовал с выездной победы

Баскетболистки «Енисея» свой старт в борьбе за Кубок Европы взяли в Словакии – матчем против местного «Ружомберока». В первой половине матча была достаточно упорная борьба, и лишь ближе к большому перерыву «Енисей» обозначил свое преимущество. На него команды ушли при счете 44:38, который установился после трехочкового Александры Марченковой.

А вот в третьей четверти «Енисей» добился решающего преимущества. Что нужно отметить – во многом за счет удачных действий больших, Джакинты Монро и Лауры Сварите, а именно этого не хватало в первых матчах национального чемпионата.

В итоге убедительная победа – 87:64 (24:26, 20:12, 24:8, 19:18). Очки в составе «Енисея» набирали: Монро – 21, Кирьянова – 18, Сварите – 12, Марченкова – 10, Доровских, Маккалум – по 9, Кунакова – 6 , Голдырева – 2.

В другом матче этой группы турецкий «Мерсин» одолел «Кошице» – 76:70.

тэги новости:Баскетбол