Самые выносливые

Чемпионат мира по водно-моторному спорту в гонках на выносливость состоялся в Латвии в Риге.

В классе PR4, в котором заезды проходят на самых маломощных лодках, лидерство оспаривали 11 экипажей из 6 стран: Эстония, Латвия, Венгрия, Канада, Белоруссия, Россия. Нашу страну представляли четыре экипажа. В результате 10-часовой гонки победу одержала российская команда «Формула будущего», в составе которой выступал представитель Красноярского края Владислав Петров. Второе место заняла команда «Сова Марин» – Иван Украинец, Игорь Украинец, Вадим Бушенков. Третьими финишировали представители Латвии.

27 июля в 15.00 в министерстве спорта Красноярского края состоится чествование призеров чемпионата мира по водно-моторному спорту. Поздравит спортсменов и их тренеров заместитель министра спорта региона Аркадий Кривошеев.

тэги новости:Водно-моторный спорт