Скалолазка Анна Цыганова – бронзовый призер в скорости

В Польше во Вроцлаве стартовал скалолазный турнир в рамках X Всемирных игр. 22 июля были разыграны два комплекта медалей в лазании на скорость.

Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анна Цыганова стала бронзовым призером среди женщин. В забеге за третье место красноярка на 1,29 секунды опередила чемпионку мира-2011, двукратную обладательницу Кубка мира Марию Красавину из Тюменской области.

Золото у женщин выиграла россиянка Юлия Каплина. В решающем забеге Юлия на 10 сотых секунды превзошла француженку Анук Жубер. Кроме того, преодолев трассу в финале за 7,32 секунды, Каплина обновила мировой рекорд, который также принадлежал ей.

– Теперь и в Красноярске будет медаль со Всемирных игр, сегодня завоевала бронзу, - поделилась впечатлениями в соцсетях Цыганова. – Я одновременно рада и расстроена за ошибку в полуфинале, но это скорость.

Следующий старт, в котором Анна Цыганова примет участие, – чемпионат Европы среди студентов, который пройдет с 6 по 9 августа в Польше в Катовице.

тэги новости:X Всемирные игры

Опять – 1:0, но в нашу пользу

«Сокол» сыграл второй овертайм в домашней серии.