Сборная края выиграла первенство России

В Петропавловске-Камчатском прошло первенство России и открытое первенство Камчатского края по северному многоборью. Спортсмены Красноярского края завоевали пять медалей соревнований и заняли первое место в общекомандном зачете.

В состязаниях приняли участие 86 спортсменов – 54 юноши и 32 девушки – из Камчатского и Красноярского краев, Магаданской области, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямала-Ненецкого и Чукотского автономных округов, республики Саха (Якутия) и Эвенкии.

Участники соревнований в возрасте 14-15 лет состязались в пяти традиционных видах программы: тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, бег с палкой по пересеченной местности и метание топора на дальность.

Спортсмены нашего региона поднимались на ступени пьедестала почета пять раз. В тройном национальном прыжке первое место занял Никита Скороходов, серебро у Александра Лиморенко, бронза у Николая Карнаухова.

В беге с палкой 1000 метров среди девушек серебряную медаль выиграла Елена Соловьева. В метании топора на дальность у юношей второй результат показал Никита Соколов.

тэги новости:Северное многоборье

«Лучший спортсмен октября»: впереди Егор Шишков

В краевом конкурсе «Лучший спортсмен месяца» идет серьезная борьба за лидерство.

Китайский вихрь

«Бирюса» дважды проиграла команде «КРС Ванке Рейз».

Тысяча сотый стал первым

«Енисей» разгромил «Сибсельмаш», а Ломанов забил юбилейный гол.

Плей-офф близко

«Енисей» на своей площадке обыграл болгарский «Балкан».

Минус четыре в большинстве

Разгромное поражение «Енисея» в Краснодаре.

Обошлось без юбилеев

В первом домашнем матче чемпионата России хоккеисты «Енисея» разгромил «Кузбасс».