Успехи красноярских скалолазов

В Калининграде прошли традиционные всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» в боулдеринге и скорости и первенство России в трудности.

В рамках первенства среди младших девушек первое место заняла представительница Красноярского края Дарья Фурманова, на втором месте – Серафима Субботина из Калининградской области, на третьем – София Кессель из Санкт-Петербурга.

Среди младших юношей красноярец Семен Овчинников завоевал серебро, золото досталось Игорю Бобреневу из Челябинской области, бронза – у Тимофея Карпова из Краснодарского края.

Красноярка Мария Мусиенко стала второй среди юниорок, первая – Юлия Пантелеева из Свердловской области, третья – Юлия Дубинкина из ЯНАО.

В двоеборье красноярка Карина Царева стала третьей. ЛидерМарта Водилова из ЯНАО, вторая – Марина Кушанина из Челябинской области.

На всероссийских соревнованиях «Янтарные вершины» красноярские скалолазы завоевали 10 медалей. 

Результаты:

Скорость

Подростки девочки. 1. Олеся Ленартович (Санкт-Петербург). 2. Марина Сюткина. 3. Алина Иваненко (обе - Красноярский край). 

Младшие девушки. 1. Валерия Слободчикова (Челябинская область). 2. Камилла Кушаева (Башкортостан). 3. Юлия Овчинникова (Красноярский край).

Младшие юноши. 1. Антон Кульба (Красноярский край). 2. Иван Земляков. 3. Данила Уколов (оба - Тюменская область). 

Боулдеринг

Младшие девушки. 1. Светлана Сергеева (Москва). 2. Дарья Фурманова (Красноярский край). 3. Елена Матяк-Яблучкина (Севастополь).

Младшие юноши. 1. Владимир Захаров (Москва). 2. Семен Овчинников (Красноярский край). 3. Артемий Дербышев (Свердловская область). 

Юниорки 1. Юлия Пантелеева (Свердловская область). 2. Мария Мусиенко (Красноярский край). 3. Юлия Дубинкина (ЯНАО). 

Двоеборье (боулдеринг + скорость)

Младшие девушки. 1. Валерия Слободчикова (Челябинская область). 2. Камилла Кушаева (Башкортостан). 3. Юлия Овчинникова (Красноярский край)

Младшие юноши. 1. Артемий Дербышев (Свердловская область). 2. Игорь Бобренев (Челябинская область). 3. Семен Овчинников (Красноярский край) 

Юниорки. 1. Юлия Пантелеева (Свердловская область). 2. Екатерина Баращук (ХМАО-Югра). 3. Мария Мусиенко (Красноярский край).

тэги новости:Скалолазание

Статьи и аналитика

В сетке обнаружена дыра

«Енисей» одержал крупную победу в Новосибирске.

По дублю у Эдлунда и Миргазова

«Енисей» взял три очка в Первоуральске.

И был подарок от Шохиной

«Бирюса» проиграла, но вышла в плей-офф.

Все статьи