Турнир памяти Андрея Матерова: спортсмены края выиграли 23 медали

В Красноярске в Доме спорта им. Михаила Дворкина состоялся открытый краевой турнир по киокусинкай каратэ памяти Андрея Матерова, первого в Красноярском крае мастера спорта России международного класса по киокусинкай.

За медали турнира боролись 215 спортсменов из Красноярска, Канска, Ермаковского района, Абакана, Саяногорска, Кызыла, села Таштып, села Весеннее, Барнаула, Бийска, Новосибирска, Иркутска, Братска, Новокузнецка, Калтана, Осинники, Северобайкальска, Благовещенска, Ульяновска, Димитровграда, Альметьевска, а также Казахстана – Алматы и Семей.

На счету спортсменов Красноярского края 23 медали: 12 медалей выиграли красноярские спортсмены, 10 наград – канские каратисты, 1 медаль у представителя Ермаковского района.

В торжественном открытии турнира приняли участие руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Валерий Черноусов, президент федерации киокусинкай Красноярского края Владимир Шваков, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Назир Манкиев, чемпион Европы, призер чемпионата мира по вольной борьбе Заур Батаев, восемнадцатикратный рекордсмен мира, семикратный чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Тарасенко, победитель Кубка мира, призер абсолютного чемпионата мира по синкёкусинкай Денис Григорьев, бронзовый призер Кубка мира, призер абсолютного чемпионата мира по синкёкусинкай Максим Шевченко, призер абсолютного чемпионата мира по синкёкусинкай Евгений Андрушко.

По итогам турнира были объявлены победители номинаций:

«Лучшая техника» среди девушек: Сона Гулиева (Новосибирск);

«Лучшая техника» среди юношей: Александр Шалаевский (Красноярск);

«Лучшая техника» среди женщин: Екатерина Фурсова (Барнаул);

«Лучшая техника» среди мужчин: Вячеслав Лесников (Новокузнецк);

«Боевой дух» среди женщин: Анастасия Полевина (Новокузнецк);

«Боевой дух» среди мужчин: Руслан Турдугулов (Алматы). 

Результаты: 

Девушки

12-13 лет

до 45 кг: 1.Фукалова Александра (Новосибирск). 2. Курдюкова Полина (Новосибирск). 3. Полина Полина (Калтан)

свыше 45 кг: 1. Головко Мария (Новокузнецк). 2. Кремлёва Анастасия (Канск). 3. Фролова Кристина (Новосибирск) 

14-15 лет

абсолютная категория: 1. Гулиева Сона (Новосибирск). 2. Лю Люжи (Новосибирск). Сенюкова Полина (Канск) 

Женщины

абсолютная категория: 1. Фурсова Екатерина (Барнаул). 2. Гурова Екатерина (Алматы). 3. Носуля Ольга (Новокузнецк) 

Юноши

12-13 лет

до 35 кг: 1. Абдуллаев Эльджан (Красноярск). 2. Асочаков Валерий (Таштып). 3. Костин Георгий (Новокузнецк)

до 40 кг: 1. Степанов Степан (Новокузнецк). 2. Талпа Виктор (Барнаул). 3. Майтесян Александр (Красноярск)

до 45 кг: 1. Бронников Леонид (Новокузнецк). 2. Муштаков Максим (Красноярск). 3. Слободчиков Тимофей (Канск)

до 50 кг: 1. Шмыков Александр (Красноярск). 2. Кондратьев Вячеслав (Абакан). 3. Медведев Александр (Красноярск)

свыше 50 кг: 1. Коротков Руслан (Новосибирск). 2. Бронников Александр (Новокузнецк). 3. Щавель Владислав (Ермаковский район) 

14-15 лет

до 45 кг: 1. Шалаевский Александр (Красноярск). 2. Константинов Владислав (Абакан). 3. Перов Ярослав (Барнаул)

до 50 кг: 1. Рзаев Гуджатулла (Новосибирск). 2. Клименко Максим (Новосибирск). 3. Нагорных Михаил (Канск)

до 60 кг: 1. Петухов Олег (Новосибирск). 2. Медведев Данил (Канск). 3. Лукин Александр (Новокузнецк)

свыше 60 кг: 1. Ильченко Дмитрий (Абакан). 2. Баркалов Виктор (Красноярск). 3. Картеев Илья (Канск) 

Юниоры

16-17 лет

до 55 кг: 1. Мукашев Еламан (Семей). 2. Помещиков Дмитрий (Новокузнецк). 3. Мадуров Владислав (Весеннее)

до 60 кг: 1. Мокин Дмитрий (Новосибирск). 2. Нешумаев Роман (Красноярск). 3. Кузеванов Кирилл (Барнаул)

до 65 кг: 1. Таховеев Роман (Канск). 2. Майтесян Валерий (Красноярск). 3. Чорий Владислав (Новосибирск)

до 70 кг: 1. Кузнецов Кирилл (Саяногорск). 2. Васильев Александр (Канск). 3. Бугаев Алексей (Саяногорск)

свыше 70 кг: 1. Васильев Дмитрий (Канск). 2. Бахов Богдан (Красноярск). 3. Бачурин Ренат (Бийск) 

Мужчины

до 65 кг: 1. Лесников Вячеслав (Новокузнецк). 2. Чех Виталий (Алматы). 3. Фефелов Владислав (Новосибирск)

до 75 кг: 1. Фефелов Павел (Новосибирск). 2. Спиридонов Андрей (Новосибирск). 3. Власов Станислав (Новосибирск)

до 85 кг: 1. Семёнов Артём (Ульяновск). 2. Курягин Сергей (Красноярск). 3. Джафаров Араслан (Новосибирск)

свыше 85 кг: 1. Насиров Назар (Красноярск). 2. Ершов Денис (Димитровград). 3. Михайлов Евгений (Канск)

тэги новости:Киокусинкай

Статьи и аналитика

Соперник был вопиюще силен

Волейболисты «Енисея» уступили казанскому «Зениту».

«Лучший спортсмен сентября»: Александр Меньков

Победителем краевого конкурса выбран чемпион России по прыжкам в длину.

«Спасибо, тренер!»

Красноярские спортсмены – о своих наставниках.

Все статьи