Лыжники-ориентировщики разыграют медали на длинной дистанции

В Красноярске на территории «Академии биатлона» 11 марта состоятся две гонки XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию.

Сначала в 14.00 на старт длинной дистанции выйдут женщины. За медали будут вести борьбу 30 спортсменок. На чемпионате мира в Норвегии на высшую ступеньку пьедестала в этом виде поднялась шведка Жозефин Энгстром, второй была финка Мира Каскинен, третьей – россиянка Ксения Третьякова.

48 мужчин выйдут на старт длинной дистанции в 15.45. В 2015 году лучшим стал норвежец Ларс Мохолдт, второй результат тогда показал россиянин Андрей Ламов, третьим был представитель Финляндии Тунис Стаффан.

Владислав Хромых: «Мы отступать не собираемся»

Главный тренер ХК «Сокол» – о прошлом сезоне, новых задачах и дочери-фигуристке.

Александр Кишиневский: «Тарханов – находка для красноярского футбола»

Красноярский тренер – о новом вызове, 50-летнем голеадоре и лучших игроках мира.