В финале опять Россия и Казахстан

В полуфинале Зимней универсиады-2017 россияне скрестили клюшки со сборной Канады. Место в воротах российской команды тренерский штаб доверил голкиперу красноярского «Сокола» Илье Андрюхову. В первом периоде российская сборная открыла счет в большинстве. Точным броском от синей линии отметился красноярец Станислав Заборников. Во втором периоде команды постарались как можно строже сыграть в обороне. У россиян это получилось – они не пропустили. А вот канадцы одну шайбу «сглотнули». Голом у российской дружины отметился Артем Осипов. В третьем периоде сборная России забила дважды. Сначала Андрей Ерофеев точным броском реализовал численное преимущество, а в конце периода Иван Иванов отправил шайбу в пустые ворота – 4:0. Канадцы смогли отквитать лишь одну шайбу. В итоге 4:1 – уверенная победа студенческой сборной России.

Такой же счет был зафиксирован и в другом полуфинале, в котором сборная Казахстана обыграла чехов. Итак, 8 февраля в финале Универсиады-2017 сыграют сборные России и Казахстана. Интересно, что и на Универсиаде-2015 Казахстан и Россия также встречались в финале (1:3), а Канада и Чехия – в матче за третье место (6:2).