И будет третий бой с Канадой

Женская сборная России по хоккею провела полуфинальный матч на Всемирной зимней Универсиаде-2017. Соперницами россиянок стали хоккеистки Китая. Уже после первого периода вопрос о победителе был снят. На перерыв команды ушли при счете 7:0 в пользу сборной России. Второй период начался с гола сборной Китая, но это стало их единственным результативным действием во всем матче. Сборная России ответила тремя заброшенными шайбами. Третий период выдался безголевым. В итоге – 10:1. Форвард красноярской «Бирюсы» Лидия Малявко отметилась в этом матче голом. Одна голевая передача на счету и красноярки Екатерины Лобовой.

Итак, россиянки вышли в финал, где сыграют с Канадой. Это будет третья подряд встреча соперниц в финалах Универсиад: в 2013 году выиграли канадки, в 2015 – россиянки. Золотой поединок Универсиады-2017 начнется 6 февраля в 21.00 по красноярскому времени.