Определились победители чемпионата и первенства края

29 января в Красноярске завершились открытые чемпионат и первенство края по стрельбе из лука, а также первенство среди ветеранов спорта.

Всего в соревнованиях принимали участие 142 спортсмена из пяти территорий края и двух регионов: Шарыпово, Дивногорска, Богучанского района, Железногорска, Республики Тыва, Республики Бурятия и Красноярска.

Лучники Красноярского края в личном зачете завоевали 13 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. 

Результаты спортсменов края:  

Личный зачет 

Чемпионат края

Классический лук (женщины): серебро – Мария Мельникова (Красноярск), бронза – Анастасия Пахарукова (Красноярск):

Блочный лук (мужчины): Серебро – Александр Труба (Красноярск), бронза – Никита Ганкин (Красноярск);

Блочный лук (женщины): золото – Елена Михайлина (Красноярск), серебро – Евгения Подлесная (Красноярск), бронза – Людмила Кулакова (Красноярск). 

Первенство края

Классический лук

юниоры (1997-1999 г.р.): бронза – Денис Смирнов (Красноярск);

юниорки (1997-1999 г.р.): золото – Мария Мельникова (Красноярск);

девушки (2000-2004 г.р.): золото – Анастасия Пахарукова (Красноярск). 

Первенство края среди ветеранов спорта

Классический лук

мужчины: золото – Александр Игнатенко (Шарыпово), бронза – Николай Шпагин (Дивногорск);

женщины: золото – Татьяна Федченко (Красноярск).

Блочный лук

женщины: золото – Людмила Кулакова (Красноярск), серебро – Марина Отрокова (Красноярск), бронза – Людмила Тарасюк (Красноярск) 

Командный зачет 

Чемпионат края

Классический лук

мужчины: серебро – команда «ЦСЛ» (Андрей Якушев, Александр Доленко, Андрей Лисичкин);

женщины: серебро – команда «Стрелы Енисея» (Анастасия Пахарукова, Анастасия Лопушенко, Олеся Данекина).

Блочный лук

мужчины: золото – команда «ЦСЛ» (Константин Каплунов, Никита Ганкин, Дмитрий Пальников);

женщины: золото – команда «Магистраль» (Елена Михайлина, Людмила Кулакова, Людмила Тарасюк); серебро – команда «ЦСЛ» (Евгения Подлесная, Марина Отрокова, Рината Рафикова). 

Первенство края среди ветеранов спорта

Классический лук

мужчины: золото – команда Красноярского края (Александр Игнатенко, Николай Шпагин, Александр Хихол);

женщины: серебро – команда Красноярска (Татьяна Федченко, Лилия Васильва, Нина Силина).

тэги новости:Стрельба из лука

Статьи и аналитика

Дороги лидеры к концовке

«Енисей» вырвал победу у «Цмоки-Минск».

Разгром в сибирском дерби

«Енисей» впервые в сезоне одержал крупную победу.

Все решилось в концовке

Красноярский «Енисей» обыграл «Уральский трубник».

Эх, если б не травмы…

На домашнем первенстве России сборная Красноярского края выиграла две медали.

На длинные матчи не хватает сил

Волейболистки «Енисея» на тай-брейке уступили «Минчанке».

«Лучший спортсмен октября»: впереди Егор Шишков

В краевом конкурсе «Лучший спортсмен месяца» идет серьезная борьба за лидерство.

Все статьи