Турнир «Огни большого города» пройдет в МВДЦ «Сибирь»

16 и 18 декабря в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоится XIV международный турнир по танцевальному спорту «Огни большого города».

За 13 лет проведения турнир стал не просто знаковым событием спортивной и культурной жизни Красноярского края, но и брендом сибирского региона. На «Огни большого города» уже традиционно приезжают лучшие пары мирового танцевального спорта.

В этом году мероприятие продлится три дня. Зрителей ждет европейская программа (медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканская (румба, самба, джайв, пасодобль, ча-ча-ча). Участникам предстоит пройти отборочные и финальные туры. На паркет выйдут как совсем маленькие танцоры 5-6 лет, так и взрослые профессиональные пары в категории «Сеньоры». Судейская бригада, оценивающая выступление танцевальных пар, будет сформирована из ведущих специалистов России и мира.

Программа турнира «Огни большого города» и информация о билетах размещены на официальных страницах соревнований в социальных сетях: https://vk.com/krasnoyarsk.ogni, https://www.facebook.com/krasnoyarsk.ogni.

тэги новости:Танцевальный спорт

И на Тихом океане свой закончила поход

День в истории. Тринадцать лет назад, 11 августа 2007 года, женская сборная России по волейболу стала бронзовым призером первенства мира в Мексике. В составе той команды выступали красноярские волейболистки Евгения Кондрашкина и Виктория Червова.

Нехватка конкуренции

Дубль «Енисея-СТМ» разгромил дубль «Красного Яра».

Снова третьи

«Енисей-СТМ» занял третье место во втором туре чемпионата России по регби-7 среди женщин.