Красноярские боксёры завоевали на турнире Тищенко три медали

В Омске завершился Х Всероссийский турнир по боксу класса «А» имени двукратного победителя Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко. Награды разыграли в 13 весовых категориях среди мужчин и в трёх категориях среди женщин. Участниками соревнований стали более 80 боксёров из 18 регионов нашей страны.

На родину прославленного боксёра приехали спортсмены из Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Краснодарского, Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, республик Саха, Бурятия, Хакасия, а также Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей.

Честь Красноярского края защищали шесть боксёров. В тяжелейшей конкуренции троим из них удалось подняться на пьедестал почёта. Победителем всероссийских соревнований в весовой категории 57 кг стал Артём Тычков. Сергей Козулин завоевал серебряную медаль (86 кг). Бронзовую награду турнира взял Сергей Нижниченко (80 кг).

Отметим, награда за победу на турнире класса «А» по боксу крайне высока - победители получают звание «Мастер спорта России».

тэги новости:Бокс

Министр спорта Денис Петровский: «Утром или вечером бегаю вдоль Качи. Это помогает в жизни»

В интервью Денис Петровский рассказал о физкультуре и спорте в регионе, поделился мнением о работе министра и ответил на некоторые личные вопросы.

Рамиль Гайсин – спортсмен июня!

По итогам голосования болельщиков и экспертов определился «спортсмен июня». Им стал чемпион России по регби в составе команды «Енисей-СТМ» Рамиль Гайсин.

«Следж-хоккей — это моя жизнь!»: интервью с игроком «Красной молнии»

Защитница команды «Красная молния» — о тренировках, матчах и любви к театру.